NEWS

Aktuelle Reichweiten der einzelnen Zielgruppen im Display-Netzwerk von Purpur Media

Im Display-Netzwerk von Purpur Media erreichst Du tagtäglich einen Großteil der Österreicherinnen und Österreicher. Wir können auf zahlreiche exklusive Deals mit Publishern plus Premium-Whitelist zurückgreifen. Insgesamt stehen der über 150 Premium-Seiten mit zahlreichen Zielgruppen zur Verfügung.

Um die gewünschte Zielgruppe zu erreichen, stehen in unserem Display-Netzwerk diverse Targeting-Optionen über alle Premium-Seiten hinweg zur Verfügung. Dabei werden personenbezogene Daten zur Definition der Zielgruppe genutzt und die Werbung wird auch auf Websites ausgespielt, die nichts mit dem Thema der Werbung zu tun haben. Selbst B2B Kunden lassen sich durch unsere Display Ads adressieren indem wir relevante Websites in die Aussteuerung aufnehmen bzw. auch LinkedIn adressieren. Unser sales@purpurmedia.at informieren wir dich gerne über alle Möglichkeiten.

Hier findest Du die aktuellen Reichweiten unserer vordefinierten Audiences:

NameUnique Usersverfügbare Impressions
Auto & Motor334.00014.100.000
B2B310.0006.300.000
Entertainment3.800.000100.000.000
Familie95.000900.000
Food & Drink513.0002.400.000
Frauen967.00017.500.000
Geld & Finanzen149.0004.100.000
Gesundheit149.0004.100.000
Lifestyle1.210.00021.600.000
Männer1.590.00022.700.000
News2.430.000105.000.000
Schule & Ausbildung274.0007.800.000
Sport111.0002.600.000